Detalles de la compañía
  • Torich International Co.,Ltd--The Steel Tube Maker

  •  [Zhejiang,China]
  • Tipo de Negocio:Distribuidor / mayorista , Fabricante , Servicio , Compañía de comercio
  • Main Mark: África , Américas , Asia , caribe , Europa del este , Europa , medio Este , norte de Europa , Oceanía , Otros Mercados , Europa occidental , En todo el mundo
  • Exportador:31% - 40%
  • certs:GB, ISO9001, ISO14001
  • Descripción:Tubería de acero Seamlss,Tubería inoxidable,Tubería 08Cr17Ti
Torich International Co.,Ltd--The Steel Tube Maker Tubería de acero Seamlss,Tubería inoxidable,Tubería 08Cr17Ti
Inicio > Lista de Productos > Tubo de acero inoxidable > Tubo de acero inoxidable resistente a la corrosión GOST 9940 28 mm, tubo transparente acabado en caliente

Tubo de acero inoxidable resistente a la corrosión GOST 9940 28 mm, tubo transparente acabado en caliente

Compartir:  

Información básica

Modelo: GOST 9940

DDescripción


GOST 9940 Tubos de acero terminados en caliente sin costura de acero resistente a la corrosión

China Los fabricantes de tubos de acero inoxidable, nuestro tubo de escape de acero inoxidable, tubo de acero soldado, tubería de acero inoxidable redondo, tubo de acero inoxidable polaco, tubo en espiral inoxidable, tubo de acero inoxidable dúplex son buenos en calidad y competitivo en precio.

Somos fabricantes de Tubos de acero inoxidable en China, si desea comprar Tubos de acero inoxidable grandes, Tubos de acero inoxidable, Tubos de acero inoxidable soldados, comuníquese con nosotros.

Las bañeras de acero con acabado en caliente forman diferentes tipos de acero.


Aplicación: para tuberías para medios agresivos, como semiproductos para recipientes a presión y estructuras, alta temperatura, medios agresivos

Grados de acero inoxidable:

08Cr13, 08Cr17,12Cr13, 12Cr17, 15Cr28, 15Cr25Ti,

04Cr18Ni10, 10Cr23Ni18, 08Cr17Ni15Mo3Ti, 08Cr18Ni10, 08Cr18Ni10Ti, 08Cr18Ni12Nb,

08Cr18Ni12Ti, 08Cr20Ni14Si2,10Cr17Ni13Mo2Ti, 12Cr18Ni9, 12Cr18Ni10Ti, 12Cr18Ni12Ti,

17Cr18Ni9, 08Cr22Ni6Ti

Tamaño: OD: 76-159 mm WT: 5-26 mm

Tolerancias: OD: precisión ordinaria ± 1,5%, alta precisión ± 1%

Espesor de pared:

WT 5 - 8 mm: ordinario acc. + 20% -15%; alto acc. + 12,5% - 15%

WT 8,5 - 20 mm: ordinario acc. ± 15%; alto acc. + 12,5% - 15%

WT 21 - 26 mm: ordinario acc. + 12,5% -15%; alto acc. ± 12,5%

Tube Sizes

OD, mm

WT, mm

OD, mm

WT, mm

76

5 - 10

127

6 - 22

83; 89; 95; 102; 108; 114

5 - 12

133; 140; 146; 152; 159

6 - 26

121

6 - 20

 

 


Mechanical Properties

Steel Grade

Tensile Strength, N/mm2 (min)

Yield Strength, N/mm2(min)

Elongation, % (min)

08Cr17Ti

372

-

17

08Cr18Ni10

510

-

40

08Cr18Ni10Ti

510

-

40

08Cr18Ni12Ti

510

-

40

08Cr22Ni6Ti

588

-

24

10Cr17Ni13Mo2Ti

529

-

35

10Cr23Ni18

491

-

37

12Cr13

392

-

21

12Cr18Ni10Ti

529

-

40

12Cr18Ni12Ti

529

-

40

15Cr25Ti

441

-

17


Chemical Composition (%, max)

Steel Grade

C

Si

Mn

Cr

Ni

Mo

S

P

Ti

V

08Cr17Ti

0,08

0,8

0,8

16-18

-

-

0,025

0,035

5*C-0,8

-

08Cr18Ni10

0,08

0,8

2

17-19

9-11

-

0,02

0,035

-

-

08Cr18Ni10Ti

0,08

0,8

2

17-19

9-11

-

0,02

0,035

5*C-0,7

-

08Cr18Ni12Ti

0,08

0,8

2

17-19

11-13

-

0,02

0,035

5*C-0,6

-

08Cr22Ni6Ti

0,08

0,8

0,8

21-23

5,3-6,3

-

0,025

0,035

5*C-0,65

-

10cr17Ni13Mo2Ti

0,10

0,8

2

16-18

12-14

2-3

0,02

0,035

-

5*C-0,7

10Cr23Ni18

0,10

1

2

22-25

17-20

-

0,02

0,035

-

-

12Cr13

0,09-0,15

0,8

0,8

12-14

-

-

0,025

0,030

-

-

12Cr18Ni10Ti

0,12

0,8

2

17-19

9-11

-

0,02

0,035

5*C-0,8

-

12Cr18Ni12Ti

0,12

0,8

1-2

17-19

11-13

-

0,02

0,03

0,5-0,7

-

15Cr25Ti

0,15

1

0,8

21-37

-

-

0,025

0,035

5*C-0,9

-

Envío

Seamlss Steel Pipe Stainless Pipeline

Composiciones químicas

GOST 12344-88

EL GOST 12346-78

GOST 12347-88

GOST 12348-88

GOST 12365-84

GOST 20580-81

Prueba de corrosión intercristalina : GOST 6032-89



PRODUCTOS POR GRUPO : Tubo de acero inoxidable

Imagen de Producto
  • Tubo de acero inoxidable resistente a la corrosión GOST 9940 28 mm, tubo transparente acabado en caliente
  • Tubo de acero inoxidable resistente a la corrosión GOST 9940 28 mm, tubo transparente acabado en caliente
  • Tubo de acero inoxidable resistente a la corrosión GOST 9940 28 mm, tubo transparente acabado en caliente
  • Tubo de acero inoxidable resistente a la corrosión GOST 9940 28 mm, tubo transparente acabado en caliente
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Torich International Co.,Ltd--The Steel Tube Maker Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Richard SHEN Mr. Richard SHEN
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor