Detalles de la compañía
  • Torich International Co.,Ltd--The Steel Tube Maker

  •  [Zhejiang,China]
  • Tipo de Negocio:Distribuidor / mayorista , Fabricante , Servicio , Compañía de comercio
  • Main Mark: África , Américas , Asia , caribe , Europa del este , Europa , medio Este , norte de Europa , Oceanía , Otros Mercados , Europa occidental , En todo el mundo
  • Exportador:31% - 40%
  • certs:GB, ISO9001, ISO14001
  • Descripción:Tubo de acero inoxidable de 28 mm,Tubo resistente a la corrosión,Tubo de acero de 28 mm
Torich International Co.,Ltd--The Steel Tube Maker Tubo de acero inoxidable de 28 mm,Tubo resistente a la corrosión,Tubo de acero de 28 mm
Inicio > Lista de Productos > Tubería de acero inoxidable > Tubo de acero inoxidable resistente a la corrosión 28 mm

Tubo de acero inoxidable resistente a la corrosión 28 mm

Compartir:  
    Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
    Cantidad de pedido mínima: 1 Ton
    Plazo de entrega: 35 días

Información básica

Modelo: GOST 9940

Tipo: Sin costura

Proceso de dar un título: API, CE, BSI, UL

Solicitud: Tubo de fluido

Forma de la sección: Redondo

Tratamiento de superficies: Pulido

Uso: Construcción & Decoración

Técnica: Laminado en caliente

Material: Acero inoxidable, 200 Series/300 Series/400series

Shape: Round Section

Surface: Pickling

Finish: Heat Treatment

Length: Customers' Request

OD: 3-420mm

Product Name: GOST 9940 Seamless Hot-finished Steel Tu

Grade: 08Cr17Ti , 08Cr18Ni10 , 08Cr18Ni10Ti ,

Información adicional

Paquete: embalaje en cajas de madera o en paquetes hexagonales

productividad: 20000 Tons per Year

Marca: Enriquecer

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origen: Zhejiang, China (continental)

Capacidad de suministro: 60000 Ton per year

Certificados : ISO9001:2008 ISO14001:2008, TS16949, CE PED, TUV, API

HS-Code: 7306301100

Hafen: Shanghai,Ningbo

DDescripción

China Los fabricantes de tubos de acero inoxidable, nuestro tubo de escape de acero inoxidable, tubo de acero soldado, tubería de acero inoxidable redondo, tubo de acero inoxidable polaco, tubo en espiral inoxidable, tubo de acero inoxidable dúplex son buenos en calidad y competitivo en precio.



GOST 9940 Tubos de acero terminados en caliente sin costura de acero resistente a la corrosión

Aplicación: para tuberías para medios agresivos, como semiproductos para recipientes a presión y estructuras, alta temperatura, medios agresivos

Grados de acero inoxidable:

08Cr13, 08Cr17,12Cr13, 12Cr17, 15Cr28, 15Cr25Ti,

04Cr18Ni10, 10Cr23Ni18, 08Cr17Ni15Mo3Ti, 08Cr18Ni10, 08Cr18Ni10Ti, 08Cr18Ni12Nb,

08Cr18Ni12Ti, 08Cr20Ni14Si2,10Cr17Ni13Mo2Ti, 12Cr18Ni9, 12Cr18Ni10Ti, 12Cr18Ni12Ti,

17Cr18Ni9, 08Cr22Ni6Ti

Tamaño: OD: 76-159 mm WT: 5-26 mm

Tolerancias: OD: precisión ordinaria ± 1,5%, alta precisión ± 1%

Espesor de pared:

WT 5 - 8 mm: ordinario acc. + 20% -15%; alto acc. + 12,5% - 15%

WT 8,5 - 20 mm: ordinario acc. ± 15%; alto acc. + 12,5% - 15%

WT 21 - 26 mm: ordinario acc. + 12,5% -15%; alto acc. ± 12,5%

Tube Sizes
OD, mm WT, mm OD, mm WT, mm
76 5 - 10 127 6 - 22
83; 89; 95; 102; 108; 114 5 - 12 133; 140; 146; 152; 159 6 - 26
121 6 - 20    

Mechanical Properties
Steel Grade Tensile Strength, N/mm2(min) Yield Strength, N/mm2(min) Elongation, % (min)
08Cr17Ti 372 - 17
08Cr18Ni10 510 - 40
08Cr18Ni10Ti 510 - 40
08Cr18Ni12Ti 510 - 40
08Cr22Ni6Ti 588 - 24
10Cr17Ni13Mo2Ti 529 - 35
10Cr23Ni18 491 - 37
12Cr13 392 - 21
12Cr18Ni10Ti 529 - 40
12Cr18Ni12Ti 529 - 40
15Cr25Ti 441 - 17

Chemical Composition (%, max)
Steel Grade C Si Mn Cr Ni Mo S P Ti V
08Cr17Ti 0,08 0,8 0,8 16-18 - - 0,025 0,035 5*C-0,8 -
08Cr18Ni10 0,08 0,8 2 17-19 9-11 - 0,02 0,035 - -
08Cr18Ni10Ti 0,08 0,8 2 17-19 9-11 - 0,02 0,035 5*C-0,7 -
08Cr18Ni12Ti 0,08 0,8 2 17-19 11-13 - 0,02 0,035 5*C-0,6 -
08Cr22Ni6Ti 0,08 0,8 0,8 21-23 5,3-6,3 - 0,025 0,035 5*C-0,65 -
10cr17Ni13Mo2Ti 0,10 0,8 2 16-18 12-14 2-3 0,02 0,035 - 5*C-0,7
10Cr23Ni18 0,10 1 2 22-25 17-20 - 0,02 0,035 - -
12Cr13 0,09-0,15 0,8 0,8 12-14 - - 0,025 0,030 - -
12Cr18Ni10Ti 0,12 0,8 2 17-19 9-11 - 0,02 0,035 5*C-0,8 -
12Cr18Ni12Ti 0,12 0,8 1-2 17-19 11-13 - 0,02 0,03 0,5-0,7 -
15Cr25Ti 0,15 1 0,8 21-37 - - 0,025 0,035 5*C-0,9 -

Envío

Tubo de acero inoxidable resistente a la corrosión GOST 9940 28 mm, tubo transparente acabado en caliente Tubo de acero inoxidable resistente a la corrosión GOST 9940 28 mm, tubo transparente acabado en caliente

Composiciones químicas

GOST 12344-88

EL GOST 12346-78

GOST 12347-88

GOST 12348-88

GOST 12365-84

GOST 20580-81

Prueba de corrosión intercristalina : GOST 6032-89

CONTROL DE CALIDAD

1 ~ Inspección de materia prima entrante
2 ~ Segregación de la materia prima para evitar confusiones de grado de acero
3 ~ Extremo de calentamiento y martilleo para el dibujo en frío
4 ~ Dibujo en frío y laminado en frío, inspección en línea
5 ~ Tratamiento térmico, + A, + SRA, + LC, + N, Q + T
6 ~ Enderezar-Cortar a la longitud especificada-Inspección de medición finalizada
7 ~ Pruebas de Machanical en laboratorios propios con resistencia a la tracción, resistencia al rendimiento, elongación, dureza, impacto, microtorsión, etc.
8 ~ Embalaje y almacenamiento.

El 100% de nuestros tubos de acero están dimensionalmente controlados
El 100% de nuestros tubos de acero se revisan visualmente para asegurar que tengan una condición de superficie perfecta y sin defectos superficiales.
100% prueba de corrientes parásitas y prueba ultrosónica para eliminar defectos longitudinales y transversales.

Preguntas más frecuentes

P: ¿Es usted una empresa comercial o un fabricante?
A: un inventor profesional de materiales de tuberías de acero, fabricante y proveedor de soluciones
Q: ¿cuánto tiempo es el tiempo de entrega?
A: generalmente es 7-14 días si los productos están en stock. o es 30-60 días si los bienes no están en stock, y es de acuerdo a la cantidad.
Q: ¿proporciona muestras? es gratis o extra?
R: Sí, podríamos ofrecerle la muestra de forma gratuita, pero deberá pagar el costo de la misma.
P: ¿Cuáles son sus condiciones de pago?
A: pago <= 1000 DOLLAR, 100% por adelantado. Pago> = 1000 DOLLAR, 30% T / T por adelantado, balance antes del envío.
Si tienes otra pregunta, por favor no dudes en contactarnos

PRODUCTOS POR GRUPO : Tubería de acero inoxidable

Imagen de Producto
  • Tubo de acero inoxidable resistente a la corrosión 28 mm
  • Tubo de acero inoxidable resistente a la corrosión 28 mm
  • Tubo de acero inoxidable resistente a la corrosión 28 mm
  • Tubo de acero inoxidable resistente a la corrosión 28 mm
  • Tubo de acero inoxidable resistente a la corrosión 28 mm
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Torich International Co.,Ltd--The Steel Tube Maker Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Richard SHEN Mr. Richard SHEN
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor